TicketAcces.net

 

Théâtre des Eskers

Automne 2018

 

JMC Le piano des Mathieu
Automne 2018

Monday October 22, 2018 at 19:30

 

Show Classical
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Le bibliothécaire
Automne 2018

Saturday October 27, 2018 at 14:00

 

Show Cirque
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Baby sitter
Automne 2018

Tuesday November 6, 2018 at 19:30

 

Show Theatral show
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Jérémy Demay
Automne 2018

Thursday November 8, 2018 at 19:30

 

Show Humor
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

2Frères
Automne 2018

Tuesday November 13, 2018 at 19:30

 

Show Song
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Dumas (cabaret)
automne 2018

Thursday November 15, 2018 at 19:30

 

Show Song
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Atlas Géocircus 2
Automne 2018

Sunday November 18, 2018 at 14:00

 

Show Young audience
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Marianna Mazza en Rappel
Automne 2018

Friday November 23, 2018 at 19:30

 

16 years +

Show Humor
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

JMC Portraits et fantaisies
Automne 2018

Sunday November 25, 2018 at 14:00

 

Show Classical
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Katherine Levac
Automne 2018

Wednesday November 28, 2018 at 19:30

 

Show Humor
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Émile Proulx-Cloutier
Automne 2018

Thursday November 29, 2018 at 19:30

 

Show Song
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 

Hiver-Printemps 2019

 

ENFANT INSIGNIFIANT
Hiver-Printemps 2019

Thursday January 17, 2019 at 19:30

 

Show Theatral show
Mise en vente 26 novembre 2018 13h30

 

View prices Learn more
Web price
 
 

LES TROIS ACCORDS
Hiver-Printemps 2019

Wednesday January 23, 2019 at 19:30

 

Show Song
Mise en vente 26 novembre 2018 13h30

 

View prices Learn more
Web price
 
 

DEUX HOMMES TOUT NUS
Hiver-Printemps 2019

Monday January 28, 2019 at 19:30

 

Show Theatral show
Mise en vente 26 novembre 2018 13h30

 

View prices Learn more
Web price
 
 

YOAN
Hiver-Printemps 2019

Wednesday February 6, 2019 at 19:30

 

Show Song
Mise en vente 26 novembre 2018 13h30

 

View prices Learn more
Web price
 
 

L'HOMME ÉLÉPHANT
Hiver-Printemps 2019

Tuesday February 19, 2019 at 19:30

 

Show Theatral show
Mise en vente 26 novembre 2018 13h30

 

View prices Learn more
Web price
 
 

J.M.C. TRÉSORS CACHÉS
Hiver-Printemps 2019

Thursday February 21, 2019 at 19:30

 

Show Classical
Mise en vente 26 novembre 2018 13h30

 

View prices Learn more
Web price
 
 

PHILIPPE LAPRISE
Hiver-Printemps 2019

Monday February 25, 2019 at 19:30

 

Show Humor
Mise en vente 27 novembre 2018 13h30

 

View prices Learn more
Web price
 
 

MICHEL FUGAIN
Hiver-Printemps 2019

Friday March 1, 2019 at 19:30

 

Show Song
Mise en vente 27 novembre 2018 13h30

 

View prices Learn more
Web price
 
 

MATHIEU CYR
Hiver-Printemps 2019

Wednesday March 6, 2019 at 19:30

 

Show Humor
Mise en vente 27 novembre 2018 13h30

 

View prices Learn more
Web price
 
 

JILL BARBER
Hiver-Printemps 2019

Thursday March 14, 2019 at 19:30

 

Show Song
Mise en vente 27 novembre 2018 13h30

 

View prices Learn more
Web price
 
 

LES GRANDS EXPLORATEURS
Hiver-Printemps 2019

Friday March 15, 2019 at 19:30

 

Cinema
Mise en vente 27 novembre 2018 13h30

 

View prices Learn more
Web price
 
 

SIMON LEBLANC
Hiver-Printemps 2019

Wednesday March 20, 2019 at 19:30

 

Show Humor
Mise en vente 28 novembre 2018 13h30

 

View prices Learn more
Web price
 
 

AMSTERDAM
Hiver-Printemps 2019

Friday March 22, 2019 at 19:30

 

Show Musical theater
Mise en vente 28 novembre 2018 13h30

 

View prices Learn more
Web price
 
 

MICHAËL RANCOURT
Hiver-Printemps 2019

Sunday March 24, 2019 at 14:00

 

Show Humor
Mise en vente 28 novembre 2018 13h30

 

View prices Learn more
Web price
 
 

TIRE LE COYOTTE
Hiver-Printemps 2019

Friday March 29, 2019 at 19:30

 

Show Song
Mise en vente 28 novembre 2018 13h30

 

View prices Learn more
Web price
 
 

ARTHUR L'AVENTURIER
Hiver-Printemps 2019

Monday April 1, 2019 at 19:00

 

Show Young audience
Mise en vente 28 novembre 2018 13h30

 

View prices Learn more
Web price
 
 

J.M.C LA BELLE HÉLÈNE
Hiver-Printemps 2019

Thursday April 4, 2019 at 19:30

 

Show Opera
Mise en vente 29 novembre 2018 13h30

 

View prices Learn more
Web price
 
 

BOUCAR DIOUF
Hiver-Printemps 2019

Friday April 5, 2019 at 19:30

 

Show Humor
Mise en vente 29 novembre 2018 13h30

 

View prices Learn more
Web price
 
 

O.S.R.A.T.
Hiver-Printemps 2019

Tuesday April 9, 2019 at 19:30

 

Show Classical
Mise en vente 29 novembre 2018 13h30

 

View prices Learn more
Web price
 
 

FAIS-TOI UNE BELLE VIE
Hiver-Printemps 2019

Wednesday April 17, 2019 at 19:30

 

Show Theatral show

 

View prices Learn more
Web price
 
 

TRISTAN DEMERS
Hiver-Printemps 2019

Monday May 6, 2019 at 19:00

 

Show Young audience
Mise en vente 30 novembre 2018 13h30

 

View prices Learn more
Web price
 
 

LOUIS-JOSÉ HOUDE
Hiver-Printemps 2019

Friday May 10, 2019 at 19:30

 

Show Humor
Mise en vente 30 novembre 2018 13h30

 

View prices Learn more
Web price
 
 

MARIE-MAI
Hiver-Printemps 2019

Thursday May 23, 2019 at 19:30

 

Show Song
Mise en vente 3 décembre 2018 13h30

 

View prices Learn more
Web price
 

Spectacles Hors-Saison

 

MRAR Activité de financement

Saturday November 10, 2018 at 19:30

 

Show

 

Le Mouvement de la relève d'Amos-région (MRAR) est fier d'accueillir les Somnifrères pour son activité de financement cette année. Vous assisterez à un spectacle interactif avec un angle très humoristique. Vous serez assurément charmés et fascinés lors de cette soirée! En première partie, les improvisatrices du groupe amossois Les Courtepointes viendront mettre la table avec des improvisations inspirées de propositions du public sous forme de pige au bol. Plaisir assuré!

View prices Buy tickets
Web price
 

Une salle toujours unique en Amérique du Nord, de par sa multifonctionnalité qui offre à sa clientèle et aux producteurs, d'innombrables possibilités : cabaret, studio, cinéma, conférence et, bien sûr, du spectacle à l'italienne. Sa haute technologie en fait la salle ayant le plus haut taux d'utilisation en province (au-dessus de 80 % !).

De 700 sièges à 700 chaises et ce, en moins de 20 minutes!

 

About our venues

 

Ville d'Amos/Théâtre des Eskers

182, 1re Rue Est
Amos (Québec)  J9T 2G1

Account