TicketAcces.net

 

Théâtre des Eskers

Automne 2018

 

Les grands explorateurs l'Argentine
Automne 2018

Monday September 24, 2018 at 19:30

 

[Cinema] Documentary
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Laurent Paquin
Automne 2018

Tuesday September 25, 2018 at 19:30

 

[Show] Humor
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Marie Denise Pelletier
Automne 2018

Tuesday October 2, 2018 at 19:30

 

[Show] Song
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Ensemble Aiguebelle
Automne 2018

Wednesday October 3, 2018 at 19:30

 

[Show] Classical
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Yves P. Pelletier
Automne 2018

Wednesday October 10, 2018 at 19:30

 

[Show] Humor
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Luc Langevin
Automne 2018

Friday October 12, 2018 at 19:30

 

[Show] Other
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Cyrano de Bergerac
Automne 2018

Monday October 15, 2018 at 19:30

 

[Show] Theatral show
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Théo et Frédo
Automne 2018

Wednesday October 17, 2018 at 19:00

 

[Show] Young audience
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Harry Manx
Automne 2018

Saturday October 20, 2018 at 19:30

 

[Show] Song
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

JMC Le piano des Mathieu
Automne 2018

Monday October 22, 2018 at 19:30

 

[Show] Classical
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Le bibliothécaire
Automne 2018

Saturday October 27, 2018 at 14:00

 

[Show] Cirque
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Baby sitter
Automne 2018

Tuesday November 6, 2018 at 19:30

 

[Show] Theatral show
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Jérémy Demay
Automne 2018

Thursday November 8, 2018 at 19:30

 

[Show] Humor
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

2Frères
Automne 2018

Tuesday November 13, 2018 at 19:30

 

[Show] Song
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Dumas (cabaret)
automne 2018

Thursday November 15, 2018 at 19:30

 

[Show] Song
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Atlas Géocircus 2
Automne 2018

Sunday November 18, 2018 at 14:00

 

[Show] Young audience
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Marianna Mazza en Rappel
Automne 2018

Friday November 23, 2018 at 19:30

 

16 years +

[Show] Humor
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

JMC Portraits et fantaisies
Automne 2018

Sunday November 25, 2018 at 14:00

 

[Show] Classical
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Katherine Levac
Automne 2018

Wednesday November 28, 2018 at 19:30

 

[Show] Humor
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Émile Proulx-Cloutier
Automne 2018

Thursday November 29, 2018 at 19:30

 

[Show] Song
En vente maintenant

 

View prices Buy tickets
Web price
 

Spectacles Hors-Saison

 

MRAR Activité de financement

Saturday November 10, 2018 at 19:30

 

[Show]

 

Le Mouvement de la relève d'Amos-région (MRAR) est fier d'accueillir les Somnifrères pour son activité de financement cette année. Vous assisterez à un spectacle interactif avec un angle très humoristique. Vous serez assurément charmés et fascinés lors de cette soirée! En première partie, les improvisatrices du groupe amossois Les Courtepointes viendront mettre la table avec des improvisations inspirées de propositions du public sous forme de pige au bol. Plaisir assuré!

View prices Buy tickets
Web price
 

Une salle toujours unique en Amérique du Nord, de par sa multifonctionnalité qui offre à sa clientèle et aux producteurs, d'innombrables possibilités : cabaret, studio, cinéma, conférence et, bien sûr, du spectacle à l'italienne. Sa haute technologie en fait la salle ayant le plus haut taux d'utilisation en province (au-dessus de 80 % !).

De 700 sièges à 700 chaises et ce, en moins de 20 minutes!

 

About our venues

 

Ville d'Amos/Théâtre des Eskers

182, 1re Rue Est
Amos (Québec)  J9T 2G1

Account